» » Компания из Подмосковья забрала у Евгения Морозова детский сад на ул. 3-го Белорусского фронта

Компания из Подмосковья забрала у Евгения Морозова детский сад на ул. 3-го Белорусского фронта

Общество
314
0

Информация об этом опубликована на портале государственных закупок. ООО "Маристрой" из города Пушкино Московской области , чья заявка была признана единственной соответствующей условиям аукциона , получило контракт на строительство детского сада на ул. 3-го Белорусского фронта в Калининграде за 370 млн руб.

Детский сад рассчитан на 350 воспитанников. По заказу городского МКУ "Управление капитального строительства" подрядчику предстоит до середины апреля 2021 года возвести 3-этажное здание с 3 корпусами.

В июне процедура его заключения была отменена по предписанию управления Федеральной антимонопольной службы по Калининградской области , которое установило , что комиссия организатора аукциона — регионального ГКУ "Центр обеспечения организации и проведения торгов" — в нарушение закона о контрактной системе рассматривала заявку "Мегаполиса". Изначально , в мае 2020 года , контракт на детский сад стоимостью в 368 млн руб. достался ООО "Мегаполис" бывшего вице-премьера областного правительства Евгения Морозова. "Мегаполис" предоставлял документы по договору генерального подряда с ООО "Мегаполис-Жилстрой" на строительство многоквартирного дома на ул. Аксакова , однако УФАС решило , что они не подтверждают исполнение полного объема обязательств. В ее второй части не содержалось документов , подтверждающих требование о выполнении ранее обязательств генерального подрядчика.

"Мегаполис" при этом продолжает судиться с "Центром торгов" , чтобы оспорить протокол о признании своей заявки не соответствующей условиям аукциона при новом рассмотрении. 20 июля 2020 года Арбитражный суд Калининградской области отказал в иске "Центру торгов" и "Мегаполису" , которые требовали признать незаконными решение и предписание УФАС.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Компания из Подмосковья забрала у Евгения Морозова детский сад на ул. 3-го Белорусского фронта

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Компания из Подмосковья забрала у Евгения Морозова детский сад на ул. 3-го Белорусского фронта