» » Число умерших от COVID-19 в Калининградской области увеличилось до 53

Число умерших от COVID-19 в Калининградской области увеличилось до 53

Общество
409
0

За последние сутки COVID-19 подтвердился у 16 человек , семеро выздоровели. По состоянию на четверг , 6 августа , в Калининградской области выявлено 2958 заболевших.

Специалисты получили патологоанатомические заключения по двум новым случаям. Число летальных исходов , по информации оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции в регионе , увеличилось до 53. Заболевание протекало в форме тяжелой пневмонии на фоне хронических заболеваний эндокринной и сердечно-сосудистой системы. Подтвердилось , что с COVID-19 связана смерть двух женщин 73 и 77 лет.

Также в числе заболевших — два трудящихся с промышленных предприятий региона и один музейный работник. Среди новых случаев заболевания : три сотрудника медицинских организаций , ребенок 11 лет , который контактировал с заболевшим родственником , сотрудник правоохранительных органов , трое неработающих граждан , пять пенсионеров. В каком учреждении работает заболевший , не сообщается.

Всего в России выявлено 871894 заболевших в 2020 году , 14606 человек умерли , выздоровели 676357 человек.

В конце июля на борту траулера были выявлены заболевшие моряки. Медицинские стационары Калининграда готовятся принять не менее 23 человек — членов экипажа рыбопромыслового судна "Карелия". Как сообщили в пресс-службе правительства области , по прибытию в Калининградскую область траулер останется стоять на рейде , заболевших моряков на берег доставят на катерах. 30 июля капитан судна принял решение прекратить промысел , и "Карелия" , приписанная к Архангельску , взяла курс на ближайший российский порт.

По предварительной информации , среди 30 человек , находящихся на борту , нет жителей Калининградской области.

4 человека за сутки выздоровели. По состоянию на среду , 5 августа в Калининградской области выявлено 2942 заболевших , из них за последние сутки — 9 новых случаев.

Еще один случай заболевания подтвердился при обследовании женщины , прибывшей из Казахстана на ПМЖ в Калининградскую область. Как сообщили в оперативном штабе по противодействию распространению COVID-19 в регионе , среди заболевших — школьник , ранее контактировавший с заболевшим тренером по плаванию , повар одного из предприятий общепита , жительница региона , вернувшаяся из Тюмени , адвокат , сотрудник частного охранного предприятия , медицинская сестра , моряк , вернувшийся из рейса в Египет , а также один сотрудник правоохранительных органов.

Восемь инфицированных выявлены активно по результатам лабораторных исследований. Только у одного из девяти человек , чей положительный статус подтвержден за последние сутки , заболевание протекает с симптомами ОРВИ.

4 августа стало известно , что в Калининградской области умер еще один пациент с коронавирусом , сообщает региональный оперативный штаб по контролю за распространением новой коронавирусной инфекцией.

По результатам патологоанатомического заключения у него выявили COVID. Умер 75-летний мужчина , у которого была крайне тяжелая форма двусторонней полисегментарной пневмонии на фоне органического поражения центрального поражения центральной нервной системы. Общее количество летальных случаев в регионе увеличилось до 51.

За сутки выздоровели 8 человек , всего вылечились 2378 человек. По состоянию на вторник , 4 августа , в регионе подтверждены 4 новых случая COVID-19 , общее количество заболевших выросло до 2933.

Среди заболевших трое работающих , в том числе прибывший из рейса капитан судна , а также представитель московской компании и сотрудник правоохранительных органов. Из четырех новых пациентов у двоих диагностирована пневмония , еще у двоих заболевание протекает в форме ОРВИ. У двоих пациентов ранее заболели родственники.

За сутки выздоровели 0 человек , всего вылечились 2370 человек. По состоянию на понедельник , 3 августа , в регионе подтверждены 12 новых случаев COVID-19 , общее количество заболевших выросло до 2929.

Остаются под медицинским наблюдением 403 человека , в том числе 1 в условиях обсерватора.

У четырех новых заболевших диагностирована пневмония , у семерых заболевание протекает в форме ОРВИ , у одного — бессимптомная форма.

Среди заболевших ( инфицированных ) :

- воспитанник детского сада ( заболел по контакту с родственником ) ;

- диспетчер на транспортном предприятии ;

- два медицинских работника ;

- прибывший на ПМЖ ( обследован профилактически при оформлении документов ) ;

- вахтовик из Ханты-Мансийского автономного округа ;

- 2 работника промышленных предприятий ;

- школьница ( с пневмонией ) ;

- неработающий ;

- 2 пенсионера.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Число умерших от COVID-19 в Калининградской области увеличилось до 53

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Число умерших от COVID-19 в Калининградской области увеличилось до 53