» » «Была азиатчина с джунглями на крышах, а сейчас хорошо»

«Была азиатчина с джунглями на крышах, а сейчас хорошо»

Общество
365
0

Строительство будет осуществляться на территории бывшей перехватывающей парковки , которую инвестор обустроил к чемпионату мира – 2018 на ул. Суздальской – ул. Молодой Гвардии – Восточной эстакаде. Архитектурно-градостроительный совет Калининградской области одобрил проект жилого комплекса "Ласточкино гнездо" — составной части микрорайона "Русская Европа".

Согласно проекту , в комплекс входят 5 домов , а переменная этажность проекта составляет 9 – 14 этажей. Как сообщает пресс-служба областного правительства , градостроительный совет около 2 лет назад рассматривал концепцию строительства "Русской Европы" , но из-за изменений в генплане Калининграда проект ЖК "Ласточкино гнездо" пришлось корректировать : в частности , застройщик пошел на снижение этажности.

У них , по-моему , 9 этажей , и в некоторых местах они просили 14" , — рассказал RUGRAD.EU советник губернатора по архитектуре Вячеслав Генне , отметив , что ранее застройщик рассчитывал на значительно большую этажность ( архитектор заявил , что звучала цифра и в 20 этажей ). "Они успокоили свои аппетиты в части этажности. Также советник губернатора рассказал , что строители отказались от двухуровневого бетонного стилобата ( Гене назвал это сооружение "странным" ).

"Если рассматривать эволюцию , то те проекты и пышные презентации , связанные с приглашением риэлторов и архитекторов , в моем понимании , немножко спорили со здравым смыслом. Советник губернатора поддержал проект нового ЖК и отметил эволюцию его концепции. Во всех отношения : технико-экономических показателях , в плотности , комфортности , этажности , эстетике … Такая азиатчина была с джунглями на крышах , какие-то растения … Сейчас , прям хорошо" , — отметил Генне.

"Там будет в двух ( или даже в одном месте ) 14 этажей. Текущую этажность проекта для той части города , где планируется строительство , он считает приемлемой. Надо просто для себя визуально проехать по Аксакова — там 16-этажек настроил Морозов..." , — отметил архитектор.

Вячеслав Генне подтвердил , что речь идет об архитекторе Илье Соловьеве , который разрабатывал одну из концепций застройки променада в Светлогорске. На официальном сайте проекта "Русская Европа" в качестве авторов проекта ЖК "Ласточкино гнездо" упоминается архитектурная мастерская Soloviev architects.

Материал к публикации подготовил Adimas.
«Была азиатчина с джунглями на крышах, а сейчас хорошо»

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«Была азиатчина с джунглями на крышах, а сейчас хорошо»