» » Посольство Беларуси: В Калининграде Лукашенко выиграл у Тихановской 25 голосов

Посольство Беларуси: В Калининграде Лукашенко выиграл у Тихановской 25 голосов

Общество
202
0

Посольство Республики Беларусь в Калининграде сообщило о результатах голосования избирателей на прошедших 9 августа выборах президента.

Из всех проголосовавших с учетом досрочного голосования ( а это 331 приписанный к посольству гражданин республики ) 50,4 % высказались за Александра Лукашенко , 42,9 % — за его оппонента Светлану Тихановскую , рассказал руководитель калининградского отделения посольства Беларуси в России Сергей Молунов. Избирательный участок № 104 был открыт в здании посольства по адресу ул. Дмитрия Донского , 35а. По его словам , бюллетени обрабатывали здесь же , в посольстве , затем полученные результаты направляли в вышестоящую избирательную комиссию.

Согласно официальному протоколу , в количественном выражении голоса распределились так : Александр Лукашенко — 167 голосов , Светлана Тихановская — 142 голоса , Анна Канопацкая — 6 голосов , Сергей Черечень — 3 голоса , Андрей Дмитриев — 2 голоса , против всех — 11 голосов.

Сергей Молунов сообщил также , что голосование на участке прошло в штатном режиме в стандартной обстановке , а напряжение избирателей было связано исключительно с жарой и очередью.

Жара тоже немножечко , знаете , была таким раздражающим фактором , когда пришлось людям стоять в очереди , но от этого никуда не денешься. "Где-то часов с 12 до 15 большой наплыв народа был , и жарко было. Мы это принимаем. Те , кто выходил с одиночными пикетами , — ну так это право гражданина , если он хочет высказать свою гражданскую позицию , в соответствии с российским законодательством , естественно. У каждого человека своя точка зрения" , — отметил Молунов.

Материал к публикации подготовил Honna.
Посольство Беларуси: В Калининграде Лукашенко выиграл у Тихановской 25 голосов

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Посольство Беларуси: В Калининграде Лукашенко выиграл у Тихановской 25 голосов