» » Университет правительства РФ прогнозирует калининградцам высокий прирост зарплаты

Университет правительства РФ прогнозирует калининградцам высокий прирост зарплаты

Общество
266
0

Об этом сообщает "Российская газета". По прогнозу Финансового университета при правительстве РФ в 2021 году Калининград станет одним из городов , где возможен самый высокий прирост реальной заработной платы.

Его основой стал замер потребительских настроений населения , данные были использованы для математического моделирования динамики экономических показателей. Согласно результатам исследования университета , реальная зарплата в стране в следующем году вырастет на 3 , 5 – 4 %. Кроме Калининграда ощутимое увеличение зарплаты ожидается в Казани , Новороссийске , Оренбурге и Тольятти.

Исследования показывают , что спрос на товары и услуги сегодня по многим позициям заметно выше , чем год назад , в августе 2019 года. "Главным двигателем повышения зарплат в России останется экономический рост , основанный на потребительской активности населения. В апреле – мае объем российского экспорта снизился на треть по сравнению с прошлогодним показателем , однако уже в июне отставание в объеме продаж российской продукции за рубеж заметно сократилось и составило 25 %" , — пояснил директор института социально-экономических исследований Финансового университета Алексей Зубец. Кроме этого , конъюнктура внешних рынков остается в целом вполне благоприятной для России.

Материал к публикации подготовил Robin.
Университет правительства РФ прогнозирует калининградцам высокий прирост зарплаты

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Университет правительства РФ прогнозирует калининградцам высокий прирост зарплаты