» » Прораб стройки Нахимовского училища стал фигурантом уголовного дела

Прораб стройки Нахимовского училища стал фигурантом уголовного дела

Общество
270
0

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Калининградской области , он был допрошен в качестве подозреваемого и дал признательные показания. Подозреваемым по уголовному делу по факту гибели подростка на стройке Нахимовского училища стал 38-летний прораб. 4 сентября ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Это привело к гибели несовершеннолетнего. По словам подозреваемого , на стройке Нахимовского училища на ул. Артиллерийской в Калининграде работали посторонние лица , с которыми инструктаж по технике им безопасности не проводился. При падении он получил травмы , несовместимые с жизнью. 16 августа текущего года подросток , задействованный на высотных работах , сорвался со строительных лесов с высоты около 6 метров. По версии следствия , нарушение правил безопасности при ведении строительных работ на стройке Нахимовского училища были допущены производителем работ подрядной организации.

2 ст. В настоящее время продолжается расследование уголовного дела по ч. 216 УК РФ ( нарушение правил безопасности при ведении строительных работ , повлекшее по неосторожности смерть человека ).

Материал к публикации подготовил dess.
Прораб стройки Нахимовского училища стал фигурантом уголовного дела

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Прораб стройки Нахимовского училища стал фигурантом уголовного дела