» » «Ангелы» Черняховска

«Ангелы» Черняховска

Общество
189
0

Как и в Гвардейске , в представительный орган удалось избраться лишь одному оппозиционеру — кандидату от "Коммунистической партии РФ". По итогам выборов в совет Черняховского городского округа , прошедших на минувшей неделе , 19 из 20 мандатов досталось представителям "Единой России".

"Партия власти" в Черняховске значительно изменила состав своей команды. Из прошлого созыва в новый удалось попасть лишь 5 действующим депутатам совета. Примечательно , что Луцук еще в конце прошлого года продвигал переход от смешанной системы к отбору депутатов исключительно по одномандатным округам. Даже глава муниципалитета Олег Луцук не принимал участие в выборах , несмотря на членство в местном политсовете "Единой России".

Так , на округе № 12 депутат , экс-директор МБУ "Служба заказчика-застройщика , выдвинутый КПРФ Сергей Сашнев проиграл кандидату от "Единой России" Дарье Шахматовой. О разладе со старой командой , которая была сформирована в 2015 году , говорят и попытки бывших единороссов избраться от других партий. По официальным данным , она работает исполнительным директором у индивидуального предпринимателя Сергея Мартынова , который был избран на округе № 10. Изначально "партия власти" выдвинула на этом округе владельца и генерального директора ООО "Регионстройтрест" Василия Мандзюка , но он быстро утратил статус кандидата выборов , уступив место 31-летней Шахматовой. В настоящее время они оба зарегистрированы в поселке Тимофеевка Черняховского городского округа. Как писали в местных сообществах в социальных сетях , Дарья Шахматова — дочь бизнесмена.

Несколько лет назад он в качестве индивидуального предпринимателя , оказывающего гостиничные услуги , встал на учет в Тимофеевке и более известен , как владелец парк-отеля "Ангел" под Черняховском. Сергей Мартынов ранее вел бизнес в Свердловской области. Во время "предвыборного" рабочего выезда в муниципалитет губернатора Антона Алиханова в августе глава администрации Сергей Булычев лично представлял Мартынова главе региона и участникам мероприятия.

Всего более половины мандатов досталось новым депутатам , владеющим или руководящим частным бизнесом. Местный бизнес в совете теперь будет представлять и предприниматель Валерий Фомин — предположительно сын бывшего главы администрации Черняховска Валерия Фомина.

Выиграли выборы в Черняховске

Материал к публикации подготовил Adimas.
«Ангелы» Черняховска

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«Ангелы» Черняховска