» » В Облдуме не поддержали возвращение сезонного перевода времени

В Облдуме не поддержали возвращение сезонного перевода времени

Общество
143
0

Соответствующее решение было принято в ходе заседания комитета Облдумы по социальной политике в среду , 16 сентября. Депутаты регионального парламента проголосовали против законопроекта , касающегося изменения системы исчисления времени на территории региона.

В частности , инициатива предусматривает перевод времени в последнее воскресенье марта на один час вперед , а также в последнее воскресенье октября на 1 час назад. Разработчик проекта закона депутат Игорь Ревин ( КПРФ ) предложил вернуть ежегодную практику перехода на зимнее и летнее время. "Переход на летнее время даст нам возможность в течение 7 месяцев эффективнее использовать световую продолжительность дня" , - считает депутат. Ревин заявил , что сейчас жители Калининградской области вынуждены жить в режиме зимнего времени , что существенно влияет на их биоритмы и самочувствие.

"Я только за. Глава фракции ЛДПР Евгений Мишин поинтересовался , сколько жителей региона поддержали идею перевода времени. Я вам говорил : там мнения очень разделились. Я поручал своему депутату фракции в Гусеве на основе серьезного интернет-ресурса в городском округе провести такое исследование , чтобы я понимал хотя бы на основании одного городского округа. Не занимайтесь фигней" , - добавил он. И в основном , многие жители этого округа сказали : "Слушайте , Евгений Викторович , Андрей Иванович , займитесь делом , вы вроде всегда им занимались. Один из присутствующих в зале сторонников законопроекта сообщил , что суммарно удалось опросить более 10 тыс. человек.

Также она отметила , что ранее в ряде муниципалитетов проводились опросы на данную тему , но большинство местных жителей высказались против изменений. По мнению председателя комитета Ларисы Швалкене (" Единая Россия" ) , жители области уже привыкли к существующему распорядку.

Ни о каких 10 тыс. не идет речь. "[ В этой ситуации ] мне кажется самым главным заключение научного сообщества , здравоохранения и желание жителей. Это группа людей , которая пишет абсолютно под трафарет эти письма" , - прервала обсуждение спикер регионального парламента Марина Оргеева (" Единая Россия" ) , предложив прекратить дискуссию.

По ее информации , изучавшая указанный вопрос рабочая группа пришла к выводу о недостаточности данных , которые обосновывают необходимость изменения порядка исчисления времени. Представитель губернатора Татьяна Шарова назвала инициативу нецелесообразной.

В частности , на организационно-технические мероприятия по исключению сбоев технических систем единого времени РФ и служб распространения точного времени , изменение расписаний сеансов связи и телерадиовещания , перепрограммирование всех двух - и трехтарифных счетчиков учета электроэнергии , изменение графиков движения транспорта" , - перечислила Татьяна Шарова , добавив , что разработчик законопроекта должен был представить финансово-экономическое обоснование. "По мнению правительства РФ , изменение повлечет , в том числе , расходы федерального бюджета. Вместе с тем , автор поправок полагает , что инициатива не повлечет дополнительных расходов из федерального бюджета.

За инициативу проголосовали только двое депутатов. Шесть из присутствующих на заседании комитета парламентариев законопроект не поддержали.

Материал к публикации подготовил Adimas.
В Облдуме не поддержали возвращение сезонного перевода времени

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Облдуме не поддержали возвращение сезонного перевода времени