» » Связанной с застройщиком ЖК «Смольный парк» компании отказали в переводе участка с дубовой рощей под 5-этажки

Связанной с застройщиком ЖК «Смольный парк» компании отказали в переводе участка с дубовой рощей под 5-этажки

Общество
378
0

Космодемьянского под среднеэтажную застройку. Региональное агентство по архитектуре , строительству и перспективному развитию отказало ООО "МАГ" в согласовании перевода земельного участка в микрорайоне им. Соответствующий приказ опубликован на портале правовой информации за подписью главы агентства Веры Касьяновой.

Несмотря на то что участок фактически представляет собой зеленую зону и занят дубовой рощей , по генплану земля находится в функциональной зоне застройки многоэтажными жилыми домами ( 9 и более этажей ) , в соответствии с ПЗЗ — в территориальной зоне Ж-1. Застройщик обратился в правительство области за получением условного вида разрешенного использования "среднеэтажная многоквартирная застройка" для участка с номером 39:15:110633:311 на пересечении ул. Карташева и Каблукова. Соответствующий проект и план были представлены на публичных слушаниях 6 августа. Компания "МАГ" планировала построить на участке площадью 5,98 тыс. кв. м три 5-этажных дома. С учетом заключения комитета территориального развития и строительства администрации Калининграда по итогам слушаний региональные власти приняли отрицательное решение по обращению ООО "МАГ". На этом мероприятии большинство жителей высказалось не только против изменения разрешенного вида использования участка , но и в принципе против жилищного строительства на указанной земле и уничтожения деревьев.

Актуальным собственником юрлица "МАГ" выступает Ольга Данилова , гендиректором — Владимир Кашкуров. Согласно ЕГРЮЛ , соучредителем компании "МАГ" до ноября 2019 года выступал Владимир Данилов , связанный с застройщиком ЖК "Смольный парк" — ООО "Октан-Сервис". Указанная компания достраивала четвертый 192-квартирный 12-этажный дом в рамках ЖК "Смольный парк" на участке рядом с дубовой рощей в микрорайоне им. В свою очередь , Владимир Данилов является соучредителем ООО "Холм Весны" ( 99,99 % ). Космодемьянского.

По данным из ЕГРН , участок с номером 39:15:110633:311 с произрастающей на нем дубовой рощей был оформлен в собственность ООО "МАГ" в марте 2018 года. По данным информационно-аналитической системы Seldon.Basis , выручка компании "МАГ" за 2019 год составила 18,39 млн руб. , чистая прибыль — 862 тыс. руб.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Связанной с застройщиком ЖК «Смольный парк» компании отказали в переводе участка с дубовой рощей под 5-этажки

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Связанной с застройщиком ЖК «Смольный парк» компании отказали в переводе участка с дубовой рощей под 5-этажки