» » Прапорщики Балтфлота 1,5 года строили дом родственникам полковника

Прапорщики Балтфлота 1,5 года строили дом родственникам полковника

Общество
537
0

Об этом сообщает "Коммерсант". Командир 336 гвардейской Белостокской отдельной бригады морской пехоты Балтийского флота , полковник Андрей Лазуткин в течение более 1,5 лет использовал подчиненных прапорщиков для строительства дома своим родственникам.

1 ст. По информации издания , в отношении Лазуткина было возбуждено уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями ( ч. Говорится , что преследование прекратили по инициативе следствия. 285 УК РФ ) , но дело было прекращено судом с назначением штрафа в 35 тыс. руб. Но суд решил , что заявление должно рассматриваться не по месту дислокации бригады , а расположения военного следственного органа , то есть в Калининграде. Изначально следователь по особо важным делам военного следственного отдела СКР по Балтийскому флоту обратился в Балтийский гарнизонный военный суд с ходатайством о прекращении уголовного преследования полковника и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Объект строили до июня 2020 года , при этом , согласно записям в книге временно отсутствующего и временного прибывающего в воинскую часть личного состава , они оставались на службе в Балтийске. Как установил Калининградский гарнизонный военный суд , Андрей Лазуткин в октябре 2018 года для строительства дома своим родственникам на берегу Теплого озера в деревне Чудские Заходы Псковской области , отправил туда старших прапорщиков Олега Фирсова и Юрия Губанова.

"В суде полковник Лазуткин полностью признал свою вину в злоупотреблениях , а причиненный своими преступными действиями вред , как сказано в судебном решении , 'загладил' проведенными с военнослужащими занятиями 'об уголовной ответственности за злоупотребление и превышение должностных полномочий" , — пишет "Коммерсант".

Материал к публикации подготовил Honna.
Прапорщики Балтфлота 1,5 года строили дом родственникам полковника

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Прапорщики Балтфлота 1,5 года строили дом родственникам полковника