» » Замруководителя регионального Росреестра попал под уголовное дело о телефонной прослушке коллег

Замруководителя регионального Росреестра попал под уголовное дело о телефонной прослушке коллег

Общество
133
0

2 ст. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заместителя регионального управления Росреестра по ч. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 138 УК РФ ( нарушение тайны телефонных переговоров , совершенное лицом с использованием своего служебного положения ).

С июня по октябрь 2019 года подозреваемый прослушивал телефонные переговоры двух сотрудниц регионального управления Росреестра и двух представителей Федеральной службы государственной регистрации , кадастра и картографии в период проведения комплексной проверки. По версии следствия , с просьбой осуществить прослушивание подозреваемый обратился к одному из сотрудников управления — главному специалисту-эксперту отдела эксплуатации информационных систем , технических средств и каналов связи. Как полагает следствие , мотивом послужила личная заинтересованность подозреваемого в повышении своего авторитета перед руководством.

Решение о возбуждении уголовного дела было принято на основании материалов оперативно-разыскных мероприятий регионального управления ФСБ.

Проводится комплекс следственных действий , направленных на установление всех обстоятельств , закрепление доказательств. Госслужащий допрошен в качестве подозреваемого , от дачи показаний он отказался.

Он обвиняется в прослушивании телефонных переговоров других сотрудников и передаче их содержания третьим лицам. Ранее в сентябре 2020 года фигурантом уголовного дела стал подчиненный подозреваемого замруководителя управления Росреестра , а именно специалист отдела информатизации и программного обеспечения. Максимальная санкция ч. В настоящее время оба дела объединены в одно производство. 138 УК РФ предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 4 лет. 2 ст.

Материал к публикации подготовил dess.
Замруководителя регионального Росреестра попал под уголовное дело о телефонной прослушке коллег

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Замруководителя регионального Росреестра попал под уголовное дело о телефонной прослушке коллег