» » Мусорный оператор проиграл УФАС в споре о закупке с нарушением

Мусорный оператор проиграл УФАС в споре о закупке с нарушением

Общество
197
0

По нему ЕСОО в январе 2020 года было признано нарушившим положение о закупках из-за неуказания в документации аукциона срока , в течение которого победитель должен отправить предприятию подписанный договор. Арбитражный суд Калининградской области отказал в иске региональному госпредприятию "Единая система обращения с отходами" , которое оспаривало решение управления Федеральной антимонопольной службы.

В конце 2019 года его победителем стало ООО "Биллинг Онлайн Решения" из Екатеринбурга , но компанию признали уклонившейся от заключения контракта. Спор касался аукциона на оказание услуг по обеспечению расчетов с отходообразователями. При этом контракт , который ЕСОО заключило с другим участником закупки — ООО "Рефайди Балтия" Надежды Ромашко из Советска , — было решено не разрывать. Как установило калининградское УФАС , это было сделано с нарушениями.

Арбитраж не принял во внимание и отклонил доводы ЕСОО об использовании типового положения о закупках , избирательности антимонопольной службы при исследовании документов , неспособности влиять на площадку для проведения аукциона. Суд решил , что позиция УФАС обоснована. Кроме того , суд обратил внимание , что УФАС решило не наказывать виновных в нарушении лиц , поэтому права и интересы предприятия не могут быть ущемлены.

Материал к публикации подготовил Honna.
Мусорный оператор проиграл УФАС в споре о закупке с нарушением

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Мусорный оператор проиграл УФАС в споре о закупке с нарушением