» » Лютаревич анонсировал открытие крупнейшего в России производства консервов

Лютаревич анонсировал открытие крупнейшего в России производства консервов

Общество
133
0

Об этом со ссылкой на председателя совета директоров группы и бенефициара Сергея Лютаревича сообщает "Интерфакс". Летом 2021 года группа компаний "За Родину" планирует запустить в Калининградской области новое производство рыбных консервов.

Это будет самое крупное в России производство , его мощности позволят выпускать 114 млн банок в год. "В июне мы приступили к строительству завода по выпуску консервов из сардины и шпрот. На 50 % мощности мы планируем выйти к концу 2022 года" , — заявил Лютаревич. Завод начнет работу в августе 2021 года.

Численность сотрудников составит около 1 тыс. человек. На предприятии площадью 13 тыс. кв. м будет установлено 6 производственных линий. Инвестиции в проект оцениваются в 1 млрд руб. , из которых 725 млн — кредит банка ВТБ.

По документу в августе 2021 года существующий объект на ул. Заливной , 2а будет иметь площадь в 1,3 тыс. кв. м и высоту в 1 – 2 этажа. В июне 2020 года Агентство по архитектуре , градостроению и перспективному развитию правительства Калининградской области выдало сельскохозяйственному производственному кооперативу "Рыболовецкий колхоз "За Родину" разрешение на реконструкцию административного здания в поселке Взморье Светловского городского округа.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Лютаревич анонсировал открытие крупнейшего в России производства консервов

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Лютаревич анонсировал открытие крупнейшего в России производства консервов