» » Региональный омбудсмен: Ко мне ни разу не обращались представители ЛГБТ-сообщества

Региональный омбудсмен: Ко мне ни разу не обращались представители ЛГБТ-сообщества

Общество
354
0

Об этом омбудсмен сообщил во вторник, 13 июня, в утреннем эфире радио 'Комсомольская правда — Калининград'. Представители сексуальных меньшинств или женщины, подвергшиеся дискриминации, ни разу не обращались за помощью к уполномоченному по правам человека в Калининградской области Владимиру Никитину.

Региональный омбудсмен: Ко мне ни разу не обращались представители ЛГБТ-сообщества

Само наличие или отсутствие обращений не свидетельствует о том, что всё безоблачно и всё здорово. 'По вопросам равенства и дискриминации ко мне почему-то не обращаются. Проблема несоблюдения прав различных меньшинств и женщин существует', — подчеркнул Никитин в эфире программы 'С добрым утром, Ярошук!'.

Например, воспитательницей или заведующей в детсад, директор школы — пожалуйста. 'Как должность какая-то в социальной иерархии не очень высокая, то тут женщины без проблем могут трудоустроиться. В областной думе у нас тоже немногим лучше ситуация. А вот чуть выше подняться — до ректоров вузов — то здесь уже картина другая: женщин единицы. Это радует. Слава богу, хоть председатель думы — женщина. Вот коммунистическая фракция пример подаёт: из четырёх депутатов — две женщины', — пояснил Никитин.

— Я допускаю, что люди просто не знают о моём существовании. 'Ни разу не обращались, — удивился такому их поведению Никитин. Может быть, не доверяют мне? Хотя две тысячи обращений в год свидетельствуют об обратном. Наверное, считают, что я приму сторону государства', — предположил омбудсмен. Я же чиновник по большому счёту.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом омбудсмен сообщил во вторник, 13 июня, в утреннем эфире радио 'Комсомольская правда — Калининград'. Представители сексуальных меньшинств или женщины, подвергшиеся дискриминации, ни разу не

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Региональный омбудсмен: Ко мне ни разу не обращались представители ЛГБТ-сообщества