» » Правительство Алиханова отправило Рустама Алиева в банк

Правительство Алиханова отправило Рустама Алиева в банк

Общество
584
0

Такие рекомендации последовали сегодня на заседании аграрного совета от врио губернатора Антона Алиханова и врио министра сельского хозяйства Натальи Шевцовой. Правительство Калининградской области рекомендовало владельцу АО «Молоко» Рустаму Алиеву инвестировать в создание собственного высокопродуктивного рабочего стада вместо дискуссии о расширении субсидирования закупок молока у населения.

Правительство Алиханова отправило Рустама Алиева в банк

На это Шевцова отметила, что за последние 5 лет общий объем субсидий увеличился с 6 до 23 млн руб. Рекомендации были озвучены в ответ на реплику Алиева о том, что областное правительство в этом сезоне на 7 % снизило субсидию на закупку молока у населения.

Алиханов в свою очередь заявил, что снижать объем субсидий правительство не будет, но если производство молока в ЛПХ будет расти такими же темпами, то доля субсидирования каждого хозяйства будет падать.

Соответственно, властям негде брать деньги на расширение субсидирования отрасли. Врио губернатора пояснил, что, несмотря на рост производства молока в ЛПХ, они не регистрируются как КФХ и не начинают платить налоги. Многие ЛПХ имеют в хозяйстве более 5 коров, добавила Шевцова.

Рустам Алиев в свою очередь попытался апеллировать к тому, что у многих престарелых владельцев молочного стада в форме ЛПХ есть убежденность в том, что молоко до сих пор собирает государство и они негативно воспринимают снижение субсидий.

Алиханов в ответ на это констатировал, что Алиев, вероятно, чересчур низкого мнения об интеллектуальных способностях калининградского населения, которое вполне в состоянии понять, что молоко у них собирает не государство, а АО «Молоко».

Материал к публикации подготовил Robin.
Такие рекомендации последовали сегодня на заседании аграрного совета от врио губернатора Антона Алиханова и врио министра сельского хозяйства Натальи Шевцовой. Правительство Калининградской области

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Правительство Алиханова отправило Рустама Алиева в банк