» » Экс-начальник продовольственной службы военной части в Гусеве осужден на 3,5 года тюрьмы

Экс-начальник продовольственной службы военной части в Гусеве осужден на 3,5 года тюрьмы

Общество
599
0

Об этом сообщает пресс-служба военного следственного управления Следственного комитета по Балтийскому флоту. Бывший начальник продовольственной службы войсковой части 90151 в Гусеве признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

Экс-начальник продовольственной службы военной части в Гусеве осужден на 3,5 года тюрьмы

Общая сумма ущерба составила более 1,1 млн руб. В 2015 году капитан запаса неоднократно вносил в изготовленные по его указанию официальные документы недостоверную информацию о выдаче личному составу индивидуальных рационов питания и бутилированной воды, чтобы скрыть образовавшуюся недостачу продовольствия. На основании соответствующих документов данное имущество было списано с учета воинской части.

Кроме того, на иждивении мужчины находится малолетний ребенок. При вынесении приговора Гусевский гарнизонный военный суд учел то, что экс-начальник чистосердечно раскаялся в содеянном, а также частично возместил ущерб в добровольном порядке.

Также с осужденного в полном объеме будет взыскан ущерб, причиненный государству. По решению суда бывшему начальнику продовольственной службы назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3,5 года с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 2 года.

Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом сообщает пресс-служба военного следственного управления Следственного комитета по Балтийскому флоту. Бывший начальник продовольственной службы войсковой части 90151 в Гусеве признан

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Экс-начальник продовольственной службы военной части в Гусеве осужден на 3,5 года тюрьмы