» » Алиханов о гастарбайтерах: мы будем практиковать опыт Рамзана Кадырова

Алиханов о гастарбайтерах: мы будем практиковать опыт Рамзана Кадырова

Общество
525
0

Такое заявление врио губернатора сделал во вторник, 20 июня, после заседания регионального правительства. Глава Калининградской области Антон Алиханов признал, что проблема с большим количеством приезжих рабочих на объектах, строящихся в регионе к ЧМ-2018, действительно есть и её планируют решать по опыту Чечни.

Алиханов о гастарбайтерах: мы будем практиковать опыт Рамзана Кадырова

Думаю, что мы его будем применять. 'Мне в этом смысле импонирует опыт Чечни и Рамзана Кадырова. Мне кажется, это будет хорошая практика. Это когда ты не можешь платить представителю какой-то среднеазиатской республики меньше, чем ты платишь чеченцу. Сейчас мы быстренько изучим это', — объяснил Алиханов.

Я так понимаю, что квот мы не увеличиваем — мы их, наоборот, даже по некоторым странам потихонечку ужимаем. На вопрос журналиста о том, почему на строительстве стадиона на Октябрьском острове или ремонте фасадов задействованы в основном гастарбайтеры и не свидетельствует ли это об увеличении квот, Алиханов ответил: 'Согласен с тем, что это проблема. Думаю, что мы будем это делать'. Необходимо в этом смысле наводить порядок.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Такое заявление врио губернатора сделал во вторник, 20 июня, после заседания регионального правительства. Глава Калининградской области Антон Алиханов признал, что проблема с большим количеством

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Алиханов о гастарбайтерах: мы будем практиковать опыт Рамзана Кадырова