» » Региональные власти отказались от референдума по застройке Нижнего озера

Региональные власти отказались от референдума по застройке Нижнего озера

Общество
401
0

Об этом заявил врио губернатора Антон Алиханов после заседания общественно-политического совета в среду, 21 июня. Региональные власти отказались от идеи проведения в Калининграде референдума на важные для Калининграда темы в единый день выборов в сентябре.

Региональные власти отказались от референдума по застройке Нижнего озера

Количество вопросов, которые были предложены членами совета, поражало разбросом тем, формулировок и так далее. 'Скорее всего, референдума не будет. — Но от идеи как таковой мы не отказываемся. Было крайне сложно определиться, но социология потом показала, что даже в городе Калининграде нет консолидирующего вопроса, — пояснил Алиханов. Может быть, в каком-то другом муниципалитете мы сможем найти вопросы'.

Провести мероприятие планировали в единый день выборов в сентябре. Во время предыдущего общественно-политического совета при губернаторе, который состоялся 24 апреля 2017 года, Антон Алиханов предложил провести референдум по запрету дальнейшей застройки берегов Нижнего озера в Калининграде. Помимо Нижнего озера, на референдуме хотели обсудить вопросы застройки зелёных зон и побережья Калининградской области.

Несмотря на общественное возмущение и даже организацию пикетов по поводу того, что прямо на берегу водоёма вырастает высотка, в администрации Калининграда заявили, что участок у Нижнего озера передан застройщику девятиэтажки на законных основаниях. В середине июня 2017 года на Нижнем озере начали работы, предшествующие строительству девятиэтажного дома.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом заявил врио губернатора Антон Алиханов после заседания общественно-политического совета в среду, 21 июня. Региональные власти отказались от идеи проведения в Калининграде референдума на

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Региональные власти отказались от референдума по застройке Нижнего озера