» » На общественных слушаниях по стройкам в Калининграде могут высказываться и жители Гурьевского округа

На общественных слушаниях по стройкам в Калининграде могут высказываться и жители Гурьевского округа

Общество
265
0

Об этом в пятницу, 23 июня, в утреннем эфире радио 'Комсомольская правда — Калининград' сообщил глава КАиС Артур Крупин. Жители Гурьевского городского округа могут принимать участие в общественных слушаниях по поводу строительства какого-либо объекта в Калининграде, если он возводится в непосредственной близости от их жилья.

На общественных слушаниях по стройкам в Калининграде могут высказываться и жители Гурьевского округа

Крупин подчеркнул, что калининградская горадминистрация может и не приглашать жителей Гурьевского округа на слушания, потому что это не противоречит нормам градостроительного кодекса. Вопрос об участия жителей другого муниципалитета в калининградских слушаниях поступил от жительницы посёлка Невское Гурьевского округа, где небольшие дома расположены рядом с предполагаемой стройкой многоэтажки. Однако чиновники всё-таки идут навстречу соседям.

Потому что там (стройка в районе улиц Орудийной и Сурикова — Прим. 'Мы их также ждём на слушания и также готовы в обязательном порядке учитывать их мнения. А вообще, в случае создания каких-то объектов, которые могут повлиять на соседние территории других муниципальных образований, мы в обязательном порядке согласовываем и главе направляем материалы', — пояснил Крупин слушателям программы 'С добрым утром, Ярошук!'. ред.) действительно граница условная — территория двух городских округов плотно связана на этом участке.

Оказалось, что на территории, где по генплану должна была вестись малоэтажная застройка, уже давно возведены высотные дома. В январе 2016 года депутаты горсовета Калининграда поменяли разрешённую этажность на одном из земельных участков также в районе улицы Орудийной.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом в пятницу, 23 июня, в утреннем эфире радио 'Комсомольская правда — Калининград' сообщил глава КАиС Артур Крупин. Жители Гурьевского городского округа могут принимать участие в общественных

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

На общественных слушаниях по стройкам в Калининграде могут высказываться и жители Гурьевского округа