» » На ул. Дзержинского убрали более полусотни незаконных рекламных баннеров (фото)

На ул. Дзержинского убрали более полусотни незаконных рекламных баннеров (фото)

Общество
316
0

Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.  В четверг, 22 июня, в Калининграде на улице Дзержинского убрали более полусотни баннеров и табличек с незаконной рекламой.

На ул. Дзержинского убрали более полусотни незаконных рекламных баннеров (фото)

По итогам рейда демонтировано 14 незаконных рекламных конструкций, снято более полусотни табличек и объявлений с деревьев и опор освещения.  Несогласованную рекламу ликвидировали во время выезда сотрудников комитета архитектуры и строительства и общественной организации 'Зелёный фронт'.

За 5 месяцев 2017 года снято уже более 500 таких незаконных носителей с деревьев, других зеленых насаждений. 'За 2016 год более 1000 незаконных рекламных конструкций, объявлений и вывесок было демонтировано с опор освещения, контактной сети, деревьев и разных элементов уличной мебели. Кроме того, демонтирована 221 отдельно стоящая конструкция. Выдано 86 предписаний правообладателям и предпринимателям, которые незаконно разместили свои вывески и объявления. И эта работа продолжается', — поделился председатель КАиС горадминистрации Артур Крупин.

Специалисты проводят на калининградских улицах мониторинг: незаконную рекламу ищут на зданиях, заборах, опорах освещения, остановках общественного транспорта рекламных конструкций, установленных незаконно или срок разрешения на которые истёк. Сообщается, что сотрудники отдела рекламы комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда дважды в неделю совершают выезды. Демонтаж незаконных конструкций осуществляется два-три раза в месяц, отметили в пресс-службе. 

В январе 2017 года сообщалось, что врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов назвал уродством рекламные вывески, расположенные на первых этажах зданий. Ранее стало известно, что администрация Калининграда в июне планирует разработать нормативный документ, запрещающий установку несогласованной рекламы на фасадах зданий и в оконных проёмах. Глава региона отметил, что данные объявления портят вид недавно отремонтированных домов.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.  В четверг, 22 июня, в Калининграде на улице Дзержинского убрали более полусотни баннеров и табличек с незаконной рекламой. Об этом сообщили в

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

На ул. Дзержинского убрали более полусотни незаконных рекламных баннеров (фото)