» » Кравченко: Выполнение обязательств по проектам государственно-частного партнёрства не так сладко

Кравченко: Выполнение обязательств по проектам государственно-частного партнёрства не так сладко

Общество
389
0

ежегодно. Потребность региона в обследовании людей с помощью ПЭТ-технологий оценили в 3,5 тыс. По оценкам врио министра здравоохранения Александра Кравченко, конкурс по отбору частной организации, которая займётся строительством и последующим обслуживанием ПЭТ-центра, будет проведён 'в ближайшей перспективе'. Такой объём обязательной нагрузки хотят заложить региональные власти в проект строительство центра позиционной томографии при будущем онкоцентре в Родниках.

Кравченко: Выполнение обязательств по проектам государственно-частного партнёрства не так сладко

Совершенно чётко Минздрав РФ сказал: предусмотрите строительство ПЭТ-Центра в рамках государственно-частного партнёрства. 'Мы все верим, надеемся, что уже в этом году начнутся работы по строительству онкологического центра. Долгосрочный хороший проект с гарантированным софинансированием', - сообщил Кравченко на круглом столе по вопросам частно-государственного партнёрства в здравоохранении региона. Мы обратились в министерство экономики, были проведены процедуры, и я думаю, что в ближайшей перспективе мы будем выходить на конкурсные процедуры, и это будет чётко и понятно, потому что мы знаем, что ПЭТ-исследования нужны, мы знаем чётко объём - 3500 исследований в год.

По его мнению, в рамках публичного и частного партнёрства 'взлететь' также могут проекты по реконструкции Детской областной больницы, хосписа и строительства Межрайонного диагностического центра в Советске.

Однако врио министра назвал это 'рисками бизнеса'. В своём выступлении Кравченко согласился с упреками представителей частного здравоохранения о том, что тарифы, по которым в рамках ГЧП работают частные медучреждения, не позволяют говорить о прибыли.

Прошу не путать бизнес, направленный на решение социальной задачи. 'Мы - за внедрение реальных моделей ГЧП. Когда это государственно-частное партнёрство, не стоит вопрос об объемах помощи, он оговорен ', - прокомментировал врио министра здравоохранения.

В настоящее время в Калининградской области по проекту государственно-частного партнёрства осуществляется проект строительства офисов врачей общей практики и поликлинического обслуживания жителей ряда посёлков Гурьевского городского округа.

Материал к публикации подготовил dess.
ежегодно. Потребность региона в обследовании людей с помощью ПЭТ-технологий оценили в 3,5 тыс. По оценкам врио министра здравоохранения Александра Кравченко, конкурс по отбору частной организации,

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Кравченко: Выполнение обязательств по проектам государственно-частного партнёрства не так сладко