» » Алиханов: Большинство сотрудников "Вестера" уже трудоустроились в других сетях

Алиханов: Большинство сотрудников "Вестера" уже трудоустроились в других сетях

Общество
349
0

Об этом он заявил корреспонденту ГТРК 'Калининград'. Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов контролирует ситуацию с закрытием магазинов торговой сети 'Вестер'.

Алиханов: Большинство сотрудников "Вестера" уже трудоустроились в других сетях

— Но в продуктовом ретейле, который не охватывает всю компанию, то есть компания больше, чем только продуктовый ретейл, работало порядка 1 400 человек. 'Действительно, есть планы по сворачиванию продуктового ретейла 'Вестер, — подтвердил глава региона. Министерство промышленности и торговли работает, отслеживает ситуацию. Сейчас, по нашим сведениям, в продуктовом ретейле работает только 350 человек. Сейчас министерство социальной политики, агентство, которое занимается трудоустройством безработных, зарегистрировали 11 человек из группы компаний 'Вестер'. Большинство этих людей уже трудоустроились в других торговых сетях. Они пока официально не зарегистрированы как безработные, там есть определённая процедура'. И ещё порядка 60 подали документы.

В крупных магазинах сети, ещё открытых, организованы распродажи. Напомним, на прошлой неделе стало известно, что в Калининградской области закрылись или находятся на стадии закрытия порядка 22 универсамов и супермаркетов 'Вестер' и 'Сосед'.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом он заявил корреспонденту ГТРК 'Калининград'. Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов контролирует ситуацию с закрытием магазинов торговой сети 'Вестер'. Об этом он заявил

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Алиханов: Большинство сотрудников "Вестера" уже трудоустроились в других сетях