» » С 1 июля калининградские студенты-родители начнут получать ежемесячное пособие

С 1 июля калининградские студенты-родители начнут получать ежемесячное пособие

Общество
386
0

Об этом сообщается на сайте регионального министерства социальной политики. В Калининградской области студентам очной формы обучения, в чьих семьях появились дети, с 1 июля начнут выплачивать поддерживающее пособие.

С 1 июля калининградские студенты-родители начнут получать ежемесячное пособие

Право на такое пособие имеют семьи, в которых оба родителя (или один из родителей, если семья является неполной) очно получают профессию в организациях среднего и высшего образования (в том числе в филиалах), расположенных на территории Калининградской области. Размер ежемесячного пособия студенческой семье в текущем году составит 9 753 рубля, что равно величине прожиточного минимума для детей, установленной в Калининградской области.

При этом среднедушевой доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения, установленную региональным правительством на дату подачи заявления о предоставлении ежемесячного пособия студенческим семьям (с 8 июня 2017 это 10 189 рублей). Деньги будут выплачивать одному из родителей на ребёнка, рождённого в период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года с 1,5 до 3 лет.

Позже назвали и размер выплаты - около 10 тысяч рублей.  О планах выплачивать студентам, ставшим родителями, такие пособия, заговорили ещё в прошлом году.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщается на сайте регионального министерства социальной политики. В Калининградской области студентам очной формы обучения, в чьих семьях появились дети, с 1 июля начнут выплачивать

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

С 1 июля калининградские студенты-родители начнут получать ежемесячное пособие