» » За год до ЧМ-2018 Росграница озаботилась дооснащением пункта пропуска в Храброво

За год до ЧМ-2018 Росграница озаботилась дооснащением пункта пропуска в Храброво

Общество
482
0

профинансировать работы по техническому перевооружению и повышению пропускной способности воздушного пункта пропуска в аэропорту Храброво. Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы намерена на 100 млн руб. Как следует из материалов закупок, инвестиции позволят модернизировать и существенно улучшить техническую оснащенность воздушного пункта пропуска в Храброво на период проведения чемпионата. Два аукциона на оказание соответствующих услуг федеральное казенное учреждение объявило в середине июня — то есть менее чем за год до начала матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

За год до ЧМ-2018 Росграница озаботилась дооснащением пункта пропуска в Храброво

Стоимость работ в калининградском аэропорту оценена в 74,4 млн руб. Отметим, что в 2017 году Росграница планирует заключить договоры на техническое переоснащение всех региональных аэропортов в городах, которым предстоит принять матчи ЧМ-2018. Закупка будет проводиться в форме закрытого аукциона, поэтому технические подробности и необходимый объем работ не разглашаются.

Организации-победителю предстоит обустроить в Храброво мобильные стойки паспортного контроля и оснастить их оборудованием для видеонаблюдения, установить функциональную систему миграционного и регистрационного учета «Мир». Аукцион на дооснащение воздушного пункта пропуска пройдёт в середине июля.

При определении максимальной цены контракта специалисты дирекции по строительству и эксплуатации объектов Росграницы опирались на общую сметную стоимость в ценах 2001 года и в ценах 2017 года. Любопытно, что оборудование, необходимое для дооснащения воздушного пункта пропуска в Храброво, за последние 16 лет подорожало в 3,6 раза.

Материал к публикации подготовил dess.
профинансировать работы по техническому перевооружению и повышению пропускной способности воздушного пункта пропуска в аэропорту Храброво. Дирекция по строительству и эксплуатации объектов

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

За год до ЧМ-2018 Росграница озаботилась дооснащением пункта пропуска в Храброво