» » "Везите в Калининград!": в районных больницах нет сыворотки от змеиного яда

"Везите в Калининград!": в районных больницах нет сыворотки от змеиного яда

Общество
493
0

Это выяснили журналисты калининградской 'Комсомолки', обзвонив несколько медучреждений.  В районых больницах нет сыворотки, которую необходимо вводить пострадавшему от укуса ядовитой змеи.

"Везите в Калининград!": в районных больницах нет сыворотки от змеиного яда

Во всех перечисленных больницах журналистам посоветовали обращаться в скорую.  Нужных препаратов не оказалось в правдинской, краснознаменской, полесской, озёрской, багратионовской ЦРБ.

Наиболее близкое к Калининграду место обитания гадюк — окрестности Космодемьянского', — рассказал учёный. 'Гадюки в регионе довольно малочисленны, осторожны и в целом избегают человека.

'Летальных случаев в нашей практике за несколько десятилетий от укуса гадюк не было. Начмед городской станции скорой медицинской помощи, главный специалист медицины катастроф в регионе Валерий Сергеев советует ехать в ближайшую больницу, ФАП или травмпункт, вызвать скорую. Но даже укус пчелы, шмеля, осы и шершня может привести к плачевному исходу, если начнётся сильная аллергическая реакция', — предупредил врач.

5 июня в Багратионовском районе змея укусила дачника. В этом году в Калининградской области гадюки не раз кусали людей. Тамбовское в областную клиническую больницу, где ввели противоядие. 35-летнего калининградца доставили из пос. Ночь он провёл в реанимации.

Грибной в Калининграде местного жителя укусила гадюка. 19 марта на ул. Мужчина, по его словам, страдает от аллергии, его госпитализировали в ЦГКБ. 

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Это выяснили журналисты калининградской 'Комсомолки', обзвонив несколько медучреждений.  В районых больницах нет сыворотки, которую необходимо вводить пострадавшему от укуса ядовитой змеи. Это

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Везите в Калининград!": в районных больницах нет сыворотки от змеиного яда