» » Российские банки получили чёрный список подозрительных клиентов

Российские банки получили чёрный список подозрительных клиентов

Общество
528
0

физических лиц и компаний. Российские банки получили чёрные списки сомнительных клиентов, в которых 200 тыс. Об этом сообщают 'Известия' со ссылкой на представителей Банка России и Росфинмониторинга.

Российские банки получили чёрный список подозрительных клиентов

Такой информацией теперь обмениваются Росмониторинг, ЦБ и российские банки. Речь идёт о клиентах, которым ранее было отказано в обслуживании в рамках 'антиотмывочного' законодательства. Росмониторинг будет направлять информацию в ЦБ, оттуда она поступит всем участникам рынка. Финансовые организации передают в Росмониторинг сообщения об отказе в обслуживании, если клиент подозревается в попытках отмывания денег или финансирования терроризма.

Сейчас банки не получают информацию о причинах включения клиента в список. Как отмечает издание, попавшие в список клиенты могут столкнуться с трудностями при проведении финансовых операций и при открытии счетов. Также указывается вид отказа в обслуживании. По информации источника, в базе данных находятся ФИО физлиц и наименование, ИНН, ОГРН и адрес местонахождения юридических лиц.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
физических лиц и компаний. Российские банки получили чёрные списки сомнительных клиентов, в которых 200 тыс. Об этом сообщают 'Известия' со ссылкой на представителей Банка России и

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Российские банки получили чёрный список подозрительных клиентов