» » В Калининграде прокуратура наказала детский летний лагерь за отсутствие медработника

В Калининграде прокуратура наказала детский летний лагерь за отсутствие медработника

Общество
324
0

Об этом сообщается на сайте прокуратуры Калининградской области. Прокуратура Московского района Калининграда проверила соблюдение требований законодательства об обеспечении медицинского обслуживания на территории детских лагерей, организованных на базе образовательных учреждений, и установила нарушения.

В Калининграде прокуратура наказала детский летний лагерь за отсутствие медработника

При отсутствии медицинского кабинета допускается организация медицинского обслуживания в поликлиниках, амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах, обслуживающих детское население. Поскольку по закону образовательная организация несёт ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, там должен быть предусмотрен медицинский пункт или медицинский кабинет, изолятор для больных, оборудованные раковинами для мытья рук, с подводкой к ним холодной и горячей воды со смесителем, необходимым инвентарём и оборудованием.

После вмешательства прокуратуры образовательное учреждение заключило договор на медицинское обслуживание подростков и детей на период работы летнего лагеря. Руководителю детско-юношеского центра 'Московский' внесено представление.

В июне в детских лагерях Калининградской области уже отдохнули порядка 42 тысяч детей. Ранее несколько калининградских детских лагерей оштрафовали за продукты без указания срока годности.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщается на сайте прокуратуры Калининградской области. Прокуратура Московского района Калининграда проверила соблюдение требований законодательства об обеспечении медицинского обслуживания

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининграде прокуратура наказала детский летний лагерь за отсутствие медработника