» » "Такого не было с прошлого века": где сейчас идут грозы и ливни

"Такого не было с прошлого века": где сейчас идут грозы и ливни

Общество
418
0

Об этом сообщают СМИ. В различных регионах Европы и европейской части России в четверг, 29 июня, идут ливневые дожди.

"Такого не было с прошлого века": где сейчас идут грозы и ливни

Об этом пишет Life. Так, на Москву надвигается дождь, равного по силе которому не было с прошлого века. Осадки грозят столице подтоплениями. 'Интенсивные дожди обрушатся на мегаполис около 15 часов и будут лить, не переставая, практически до позднего вечера — в общей сложности ожидается до 30–40 миллиметров осадков', — цитирует портал синоптика Евгения Тишковца.

Автомобили тонут в воде, маршруты общественного транспорта изменяются в связи с погодными условиями. В Вильнюсе идут дожди такой силы, что с колодцев срывает канализационные люки, пишет Delfi.Lt. На дорогах образуются пробки.

Они проходят над Гдыней, Ольштыном и движутся к Калининграду. По данным сервиса Blitzortung.org, сильные грозы сейчас идут в районе Кёльна, Парижа, Братиславы, Варшавы. Ветер при этом усилится до 20 м/с, пройдут ливни. Над посёлком Железнодорожный гроза уже разразилась, около шести часов вечера она придёт в Калининград.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщают СМИ. В различных регионах Европы и европейской части России в четверг, 29 июня, идут ливневые дожди. Об этом сообщают СМИ. В различных регионах Европы и европейской части России в

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Такого не было с прошлого века": где сейчас идут грозы и ливни