» » Майстер: Необходимо увеличить доступ НКО к бюджетным средствам

Майстер: Необходимо увеличить доступ НКО к бюджетным средствам

Общество
412
0

Об этом, по сообщению пресс-службы правительства Калининградской области, рассказала руководитель минсоца региона Анжелика Майстер. Социально ориентированным некоммерческим организациям нужен больший доступ к бюджетным средствам.

Майстер: Необходимо увеличить доступ НКО к бюджетным средствам

На мероприятии, в котором участвовали представители министерств и руководители НКО, обсудили обеспечение доступа социально ориентированных организаций на рынок услуг. Речь о доступе к бюджетным средствам зашла на заседании в региональном правительстве.

Как он отметил в прошлогоднем послании, губернаторы регионов и муниципальные власти должны 'не жадничать' и больше доверять некоммерческим социально ориентированным организациям при реализации программ соцобеспечения', – отметила Майстер. 'Доступ социально ориентированных некоммерческих организаций на рынок социальных услуг и к получению на эти цели бюджетного финансирования является задачей, которую уже второй год ставит перед нами в своем ежегодном послании Президент РФ.

рублей. А 2016 году областной бюджет оказал финансовую поддержку 71 социально ориентированной НКО на общую сумму 3 266 тыс. Ещё 15 организаций получили субсидии. 

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом, по сообщению пресс-службы правительства Калининградской области, рассказала руководитель минсоца региона Анжелика Майстер. Социально ориентированным некоммерческим организациям нужен

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Майстер: Необходимо увеличить доступ НКО к бюджетным средствам