» » Власти региона объявили о расторжении контракта с компанией Ивана Грибова, строящей ФОК на Аллее Смелых

Власти региона объявили о расторжении контракта с компанией Ивана Грибова, строящей ФОК на Аллее Смелых

Общество
417
0

Аллея Смелых в Калининграде. Государственное бюджетное профессиональное учреждение Калининградской области «Училище олимпийского резерва» в одностороннем порядке расторгает контракт на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на ул. Об этом сообщает правительство области.

Власти региона объявили о расторжении контракта с компанией Ивана Грибова, строящей ФОК на Аллее Смелых

был заключен в 2014 году. Контракт на строительство объекта стоимостью 150 млн руб. ФОК должны были ввести в эксплуатацию еще в июле 2016 года, но этого до сих пор не произошло.

На сегодняшний день не завершены внутренняя отделка, благоустройство территории, монтаж лестничных ограждений, кровли, устройство внутреннего электроснабжения, ливневой канализации и т. «В связи с тем, что генеральным подрядчиком на всех этапах строительства неоднократно нарушалась технология производства строительных работ, а также ввиду нехватки оборотных средств и квалифицированных кадров вкупе с постоянной сменой сотрудников, ответственных за инженерно-техническое обеспечение, ООО «Даль-Балтикстрой» было допущено серьезное отставание от запланированных сроков. д.», — отмечают в правительстве области.

«В настоящее время компании выставляются штрафные санкции. Отмечается, что за нарушение условий контракта генподрядчику было направлено в общей сложности более 20 претензий, последняя из которых поступила 30 мая на сумму более 44 млн руб. Ввести объект в эксплуатацию с учетом всех новых процедур планируется до конца текущего года», — говорится в сообщении регионального правительства.

Материал к публикации подготовил Honna.
Аллея Смелых в Калининграде. Государственное бюджетное профессиональное учреждение Калининградской области «Училище олимпийского резерва» в одностороннем порядке расторгает контракт на

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Власти региона объявили о расторжении контракта с компанией Ивана Грибова, строящей ФОК на Аллее Смелых