» » В правительстве рассматривают отсрочку действия закона Яровой на пять лет

В правительстве рассматривают отсрочку действия закона Яровой на пять лет

Общество
305
0

Как сообщают 'Ведомости', такую возможность рассматривают в правительственной комиссии по законопроектной деятельности. Вступление в силу антитеррористических поправок Ирины Яровой и Виктора Озерова могут перенести на пять лет, с 2018 на 2023 год.

В правительстве рассматривают отсрочку действия закона Яровой на пять лет

По информации издания, комиссия рассматривала их законопроект в понедельник, 3 июля. Инициаторами переноса стали сенатор Антон Беляков и депутат Олег Шеин. Как пояснил источник издания, на практике это означает, что проект поддерживается, но нуждается в уточнениях. Авторам документа дали время на доработку. Замечания к проекту высказал представитель ФСБ.

По мнению операторов, расходы на хранение разговоров и переписки пользователей, которые предусматривает закон Яровой, приведут к повышению тарифов. Беляков и Шеин при подготовке документа опирались на открытое письмо российских операторов связи.

Закон обязывает операторов связи и интернет-компании хранить информацию о содержании разговоров и переписку пользователей. 'Пакет Яровой' был принят в 2016 году. Международная организация Amnesty International сочла его нарушением прав человека на свободу выражения мыслей.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Как сообщают 'Ведомости', такую возможность рассматривают в правительственной комиссии по законопроектной деятельности. Вступление в силу антитеррористических поправок Ирины Яровой и Виктора Озерова

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В правительстве рассматривают отсрочку действия закона Яровой на пять лет