» » Ростуризм: в Калининградской области не хватает гостиниц к ЧМ-2018

Ростуризм: в Калининградской области не хватает гостиниц к ЧМ-2018

Общество
491
0

Как сообщают 'Известия', такие данные приводятся в докладе Ростуризма об итогах деятельности за 2016 год. В шести регионах России, которые в 2018 году примут матчи чемпионата мира по футболу, не хватает гостиниц для размещения болельщиков.

Ростуризм: в Калининградской области не хватает гостиниц к ЧМ-2018

Остальные шесть субъектов РФ (Волгоградская область, Калининградская область, Нижегородская область, Республика Мордовия, Ростовская область, Самарская область) испытывают дефицит коллективных средств размещения', – говорится в документе. 'Пять субъектов РФ (Москва, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Краснодарский край, Свердловская область), задействованных в проведении чемпионата мира по футболу FIFA-2018, располагают необходимой инфраструктурой средств размещения.

Количество номеров в гостиницах области закрывает требования FIFA к инфраструктуре. В пресс-службе правительства Калининградской области изданию сообщили, что на территории региона работают порядка 200 коллективных средств размещения.

Количество номеров в действующих гостиницах региона полностью закрывают требования FIFA к данной инфраструктуре', – цитирует издание пресс-службу. 'При проведении матча группового этапа гостиничная инфраструктура для размещения участников чемпионата (без учета болельщиков) составляет 2139 номеров, с учетом болельщиков – 6139 номеров.

При этом он сказал, что в муниципалитете нет и коллективных средств размещения, таких как турбазы, детские лагеря и гостевые дома. В январе 2017 года глава Министерства туризма Калининградской области назвал Славск единственным муниципалитетом региона, в котором нет ни одной официально зарегистрированной гостиницы. Официально в области работает 199 отелей и иных средств размещения.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Как сообщают 'Известия', такие данные приводятся в докладе Ростуризма об итогах деятельности за 2016 год. В шести регионах России, которые в 2018 году примут матчи чемпионата мира по футболу, не

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Ростуризм: в Калининградской области не хватает гостиниц к ЧМ-2018