» » «Открытие» подало иск о банкротстве инвестора «Рыбной деревни»

«Открытие» подало иск о банкротстве инвестора «Рыбной деревни»

Общество
368
0

Соответствующий иск поступил в Арбитражный суд Калининградской области. Финансовая корпорация «Открытие» подала иск о банкротстве «Компании проектного финансирования», которая инвестировала в строительство этнографического комплекса «Рыбная деревня».

«Открытие» подало иск о банкротстве инвестора «Рыбной деревни»

В мае была запущена ликвидация фирмы. «Компания проектного финансирования» долгое время принадлежала офшорным структурам, однако в январе 2017 года она была переоформлена на Юлию Ключникову и Ирину Кутузову.

При этом чистый убыток по итогам 2015 года был зафиксирован в размере 440 млн руб. По итогам 2015 года основные средства компании оценивались в 521 млн руб, а выручка составляла 80 млн руб.

Он инвестировал в сети в надежде на то, что сможет застроить в том числе и территорию от «Рыбной биржи» до Высокого моста. Основатель «Компании проектного финансирования» Павел Федоров (сейчас не имеет к ней отношения) неоднократно заявлял, что финансовые проблемы компании возникли из-за того, что администрация Калининграда обманула инвестора. Однако чиновники уклонились от реализации инвестиционного соглашения, и, когда область получала часть земли от Минобороны, она была консолидирована в областном правительстве и непублично передана фирме семьи главы Янтарного Алексея Заливатского.

Материал к публикации подготовил Robin.
Соответствующий иск поступил в Арбитражный суд Калининградской области. Финансовая корпорация «Открытие» подала иск о банкротстве «Компании проектного финансирования», которая инвестировала в

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

«Открытие» подало иск о банкротстве инвестора «Рыбной деревни»