» » Сотрудники вневедомственной охраны предстанут перед судом за избиение задержанного

Сотрудники вневедомственной охраны предстанут перед судом за избиение задержанного

Общество
437
0

Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух работников вневедомственной охраны, которые обвиняются в превышении должностных полномочий.

Сотрудники вневедомственной охраны предстанут перед судом за избиение задержанного

Согласно версии органов предварительного расследования, в июне 2016 года полицейские-водители (28 и 34 лет) межмуниципального отделения вневедомственной охраны прибыли к подъезду одного из домов в Немане по сообщению о нарушении общественного порядка.

Как отмечают в прокуратуре, работники вневедомственной охраны, не предъявив служебных удостоверений и никак не представившись, схватили калининградца за руку, заломили ее за спину, а затем повалили мужчину на асфальт, обездвижили и надели на него наручники. Около данного дома в состоянии алкогольного опьянения находился местный житель. При этом задержанный не оказывал никакого сопротивления сотрудникам охраны.

В результате здоровью потерпевшего был причинен легкий вред. После того, как мужчину доставили в дежурную часть, полицейские-водители избили его.

В ходе предварительного следствия обвиняемые свою вину не признали. За превышение должностных полномочий сотрудникам вневедомственной охраны грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет. Прокурор Немана направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух работников вневедомственной охраны, которые обвиняются в

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Сотрудники вневедомственной охраны предстанут перед судом за избиение задержанного