» » Облсуд сохранил запрет на строительство 7-этажной гостиницы в центре Зеленоградска

Облсуд сохранил запрет на строительство 7-этажной гостиницы в центре Зеленоградска

Общество
385
0

Чкалова – Володарского. Калининградский областной суд оставил в силе решение Зеленоградского районного суда, в соответствии с которым признано незаконным разрешение на строительство гостиницы в центральной части Зеленоградска на ул. Решение суда обжаловали и администрация муниципалитета и застройщик - ООО “Стройбиз'. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Облсуд сохранил запрет на строительство 7-этажной гостиницы в центре Зеленоградска

Но, согласно правилам землепользования и застройки, максимальная высота зданий в данной территориальной зоне должна составлять 5 надземных этажей, включая мансардный этаж. Разрешение на строительство 7-этажной гостиницы апартаментного типа было выдано компании «СтройБиз» в январе 2016 года.

В июне 2016 года постановлением главы администрации Зеленоградского городского округа по итогам публичных слушаний было предоставлено разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на спорном земельном участке: была предоставлена возможность строить зданий высотой 5 этажей и дополнительно делать мансардный этаж.

Кроме того, документ был выдан в отсутствие положительного заключения государственной экологической экспертизы проекта. Позиция прокуратуры состояла в том, что компания «СтройБиз» получила разрешение на строительство гостиницы с большим количеством этажей, чем предусмотрено правилами землепользования и застройки и разрешением на отклонение от предельных параметров.

Материал к публикации подготовил Honna.
Чкалова – Володарского. Калининградский областной суд оставил в силе решение Зеленоградского районного суда, в соответствии с которым признано незаконным разрешение на строительство гостиницы в

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Облсуд сохранил запрет на строительство 7-этажной гостиницы в центре Зеленоградска