» » В Госдуме рассмотрят законопроект об уголовном наказании за "карусели" на выборах

В Госдуме рассмотрят законопроект об уголовном наказании за "карусели" на выборах

Общество
405
0

Об этом сообщает 'РИА Новости'. Комитет Госдумы рассмотрит в первом чтении законопроект о введении уголовных наказаний за 'карусели' на выборах.

В Госдуме рассмотрят законопроект об уголовном наказании за "карусели" на выборах

Такое наказание он предусматривает за незаконные выдачу и получение бюллетеня для голосования за другого избирателя или неоднократное голосование. Законопроект предлагает наказывать за махинации на выборах лишением свободы на срок до пяти лет.

Они предлагают дополнить главу 19 УК РФ статьёй 142.2. Авторами документа стали главы профильных комитетов Госдумы и Совфеда Павел Крашенинников и Андрей Клишас. 'Незаконные выдача и получение избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме'.

рублей или принудительными работами сроком до четырёх лет. Если законопроект примут, махинации со стороны членов избирательной комиссии будут наказывать штрафом от 100 до 300 тыс. На тот же срок за махинации могут лишить свободы.

рублей, принудительные работы на срок до четырёх лет или лишение свободы на тот же срок. За получение бюллетеня, или голосование за других избирателей, или голосование более двух раз установят штраф от 200 до 500 тыс. Аналогичные преступления, совершённые группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, накажут лишением свободы сроком до пяти лет.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Об этом сообщает 'РИА Новости'. Комитет Госдумы рассмотрит в первом чтении законопроект о введении уголовных наказаний за 'карусели' на выборах. Об этом сообщает 'РИА Новости'. Комитет Госдумы

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Госдуме рассмотрят законопроект об уголовном наказании за "карусели" на выборах