» » Алиханов: Коррупционная составляющая в закупках медоборудования равняется 30–40%

Алиханов: Коррупционная составляющая в закупках медоборудования равняется 30–40%

Общество
403
0

По словам главы региона, в Калининградской области коррупционная составляющая при закупке медицинского оборудования порой достигает 40%.  Врио губернатора Антон Алиханов объяснил, как удалось добиться серьёзной экономии при оснащении Центра женского здоровья, который открылся в понедельник, 10 июля.

Алиханов: Коррупционная составляющая в закупках медоборудования равняется 30–40%

Насколько я помню общие цифры, 40 миллионов у меня просила тогда министр выделить, я их выделил. 'В закупках медоборудования коррупционная или метакоррупционная составляющая у нас равняется 30–40%, как мы убедились, а в случае, например, с аппаратами УЗИ — так чуть ли не в три раза итоговое снижение. Ремонт проводился за счёт средств, которые выделяются областной больнице, порядка пяти миллионов. По итогу мы потратили 24,5, помимо самого ремонта. То есть за 30 миллионов мы получили то, что мы сейчас видим', — сказал Алиханов.

Он также заявил, что новый аппарат станет одним из лучших и будет соответствовать всем современным требованиям.  В апреле глава регионального минздрава прокомментировал скандал вокруг покупки маммографа.

Врачи будут работать в две смены. Центр сможет принимать до тысячи пациенток в месяц. Записаться на приём можно будет на сайте. 

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
По словам главы региона, в Калининградской области коррупционная составляющая при закупке медицинского оборудования порой достигает 40%.  Врио губернатора Антон Алиханов объяснил, как удалось

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Алиханов: Коррупционная составляющая в закупках медоборудования равняется 30–40%