» » В региональном минздраве прокомментировали проблемы с записью детей на медкомиссию в детсад

В региональном минздраве прокомментировали проблемы с записью детей на медкомиссию в детсад

Общество
313
0

Как пояснил во время брифинга в среду, 12 июля, врио министра здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко, большой наплыв людей возник из-за того, что для оформления медкомиссии был выделен только один день. В региональном минздраве прокомментировали сложности с записью детей на медкомиссию в поликлинику №2 для поступления в детский сад. В это же время принимали детей в рамках дня здорового ребёнка.

В региональном минздраве прокомментировали проблемы с записью детей на медкомиссию в детсад

Теперь профилактические осмотры для получения справок можно будет пройти по вторникам, четвергам и субботам. 'В связи с таким наплывом на следующую неделю мы добавили ещё два дня работы. Плюс создан оперативный штаб, который отрабатывает дополнительное открытие кабинетов по улице Огарёва,13, где дополнительно развёрнуты места', — пояснил Кравченко.

Также обсуждается вопрос электронной записи на медосмотры. Врио регионального министра здравоохранения выразил уверенность, что постепенно ситуация стабилизируется. Думаем, как реализовать технически и разграничить эти потоки', — заключил Кравченко. 'Есть опасения, что мы получим там поток не только здоровых детей на профилактические осмотры, но и пациентов, которые тоже будут записываться.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Как пояснил во время брифинга в среду, 12 июля, врио министра здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко, большой наплыв людей возник из-за того, что для оформления медкомиссии был

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В региональном минздраве прокомментировали проблемы с записью детей на медкомиссию в детсад