» » В России предложили вводить в действие полисы ОСАГО через 72 часа после покупки

В России предложили вводить в действие полисы ОСАГО через 72 часа после покупки

Общество
348
0

Об этом передаёт ТАСС со ссылкой на зампреда ЦБ Владимира Чистюхина. Банк России предложил ввести правило, согласно которому полис ОСАГО будет начинать действовать не ранее чем через 72 часа после его покупки на сайте страховой компании.

В России предложили вводить в действие полисы ОСАГО через 72 часа после покупки

Зачастую водители, не имеющие страхового полиса, после ДТП приобретают его и задним числом оформляют аварию. Отсрочку полиса предлагают ввести, чтобы водители не злоупотребляли своим правом на возмещение ущерба. Зампред ЦБ отмечает увеличение случаев мошенничества.

А им очень хочется быть застрахованными', — пояснил он. 'Самое интересное — даже не в случаях профессионального мошенничества, а в случаях, когда люди попали в аварию и понимают, что не застрахованы.

рублей. Сейчас оформлять ДТП можно без сотрудников ГИБДД, если в аварии нет пострадавших, а сумма ущерба не превышает 50 тыс. Сам полис можно приобрести в режиме онлайн даже на месте аварии, не обращаясь в страховую компанию или агенту.

Автомобилисты будут рассчитывать повреждения по новой сетке, где запчасти стоят на 8% дешевле. С августа снизятся выплаты по ОСАГО из-за изменения курса валют и конкурентности рынка.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом передаёт ТАСС со ссылкой на зампреда ЦБ Владимира Чистюхина. Банк России предложил ввести правило, согласно которому полис ОСАГО будет начинать действовать не ранее чем через 72 часа после

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В России предложили вводить в действие полисы ОСАГО через 72 часа после покупки