» » Банда учёных и оливковые рощи: в Калининграде пройдёт фестиваль итальянского кино (расписание)

Банда учёных и оливковые рощи: в Калининграде пройдёт фестиваль итальянского кино (расписание)

Общество
400
0

Об этом сообщает 'Твой Бро'. С 18 по 25 июля в калининградском кинотеатре 'Заря' пройдёт российско-итальянский фестиваль художественного, документального и короткометражного кино RIFF.

Банда учёных и оливковые рощи: в Калининграде пройдёт фестиваль итальянского кино (расписание)

Редакция 'Твоего Бро' выбрала пять наиболее интересных фильмов. Все представленные ленты являются победителями и участниками международных и итальянских кинофестивалей.

Нейробиолог, археолог, лингвист-семиотик, специалист по эпиграфическим латинским текстам, антрополог, специалист по динамической макроэкономике и химик собираются вместе, чтобы изобрести… наркотик! Фильм рассказывает про настоящую банду талантливых учёных, которым нечем стало зарабатывать на жизнь. Создатели кино признаются, что вдохновением для них послужили известные ленты 'Во все тяжкие' и 'Теория большого взрыва'. И жить беспечально. Судя по тому, что следом за первой частью истории были сняты ещё две, расчёт режиссёра Сиднея Сибилии был чётким и беспроигрышным.

Перед нами истории трёх жителей индустриального квартала Неаполя, увиденные глазами Антонио Капуано. Фильм — участник Венецианского кинофестиваля показывает Италию не такой, какой мы привыкли её представлять в своих мечтах. Неприглядная, обыденная жизнь маленького района, социальное неравенство и ощущение бессмысленности, которое преследует героев — вот о чём рассказывают 'Неаполитанские истории'. Наши знакомые — 80-летний мужчина, у которого, как в молодости, играют гормоны, и он подбивает свою домработницу на стриптиз; его 50-летний сын, пристающий к прохожим со стихотворными экспромтами, и 18-летний Марко, работающий курьером. Иногда она вырывается наружу, и это так же спонтанно, как танец влюблённой девушки посреди улицы. Конечно, не всё так мрачно, за усталостью в сердце каждого скрывается красота.

Они называют себя 'театриком живых марионеток' и добавляют фильму той самой, отнюдь не киношной, живости. Главные роли в этом фильме исполняют самые известные итальянские комики — трио Pino e gli anticorpi ('Пино и антитела', которые выступали на ТВ-шоу, играли в уличных спектаклях и отметились в Сан-Ремо. Красота в сочетании с искромётным юмором — тот самый коктейль, который пьянит получше самого изысканного и хитроумного сюжета. Всё остальное берёт на себя великолепная природа Италии: изумрудные долины, виноградники, оливковые рощи — просто глаз радуется!

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом сообщает 'Твой Бро'. С 18 по 25 июля в калининградском кинотеатре 'Заря' пройдёт российско-итальянский фестиваль художественного, документального и короткометражного кино RIFF. Об этом

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Банда учёных и оливковые рощи: в Калининграде пройдёт фестиваль итальянского кино (расписание)