» » Исследование: калининградской семье нужно более шести лет, чтобы накопить на квартиру

Исследование: калининградской семье нужно более шести лет, чтобы накопить на квартиру

Общество
488
0

Таковы данные рейтинга регионов по доступности приобретения жилья, который составило агентство 'РИА Рейтинг'. Калининградским семьям требуется более шести лет, чтобы накопить на квартиру.

Исследование: калининградской семье нужно более шести лет, чтобы накопить на квартиру

При этом учитывалась стоимость типовой квартиры вторичного рынка площадью 54 кв. Эксперты подсчитали, сколько лет придётся копить на квартиру семье из двух работающих взрослых и одного ребёнка. и средняя заработная плата по региону. м.

Минимальный срок, за который семья калининградцев накопит на квартиру, – 6,4 года. Калининградская область заняла 27 место рейтинга. Средняя стоимость типовой квартиры в регионе – 2,6 млн рублей. В прошлом году этот показатель был на длиннее на месяц.

На квартиру за 2,6 млн рублей местные семьи копят по 1,5 года, 1,9 года и 2 года соответственно. Регионами с самым доступным жильём стали Ямало-Ненецкий автономный округ, Магаданская область и Ханты Мансийский автономный округ. Там для приобретения жилья нужно копить почти по 17 лет. Замыкают рейтинг Дагестан и Кабардино-Балкарская республика.

Другим последствием может стать сокращение объёмов ввода жилья. В январе калининградские эксперты заявили, что ужесточение закона об участии в долевом строительстве приведёт к подорожанию жилья.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Таковы данные рейтинга регионов по доступности приобретения жилья, который составило агентство 'РИА Рейтинг'. Калининградским семьям требуется более шести лет, чтобы накопить на квартиру. Таковы

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Исследование: калининградской семье нужно более шести лет, чтобы накопить на квартиру