» » Компания «Поречье» лишилась лицензии за выброс загрязняющих веществ

Компания «Поречье» лишилась лицензии за выброс загрязняющих веществ

Общество
415
0

Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Компания «Поречье» нарушила требования природоохранного законодательства при производстве, переработке и обработке мясных продуктов.

Компания «Поречье» лишилась лицензии за выброс загрязняющих веществ

В декабре 2016 года компания произвела тампонирование выпуска в указанный канал. Как стало известно, ООО «Поречье», располагающееся в поселке Поречье Правдинского района, сбрасывает сточные воды в канал АЛ-25-1. Анализ отобранного материала показал превышение норматива концентрации загрязняющих веществ по ряду показателей. Однако в апреле текущего года из затампонированной трубы произошла утечка сточных вод.

В результате проверки также было установлено, что предприятие выбрасывает в атмосферу вредные вещества со значительным превышением утвержденных нормативов.

В отношении ООО «Поречье» и его руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях за несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятия, за нарушение правил охраны водных объектов и нарушение условий разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух.

руб., а ее директор — на 15 тыс. По постановлению прокурора предприятие оштрафовано на 130 тыс. руб.

Также природоохранный прокурор принес протест на приказ министерства о выдаче ООО «Поречье» разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Действие приказа приостановлено до устранения компанией выявленных нарушений.

Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Компания «Поречье» нарушила требования природоохранного законодательства при производстве, переработке и обработке мясных продуктов. Об

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Компания «Поречье» лишилась лицензии за выброс загрязняющих веществ