» » Интерактив, конфеты и Кофейная кантата: в Калининграде пройдёт музыкальный фестиваль "Бахослужение-2017" (программа)

Интерактив, конфеты и Кофейная кантата: в Калининграде пройдёт музыкальный фестиваль "Бахослужение-2017" (программа)

Общество
456
0

Об этом сообщается на сайте учреждения. В Калининградской областной филармонии в субботу, 22 июля, состоится открытие международного музыкального фестиваля 'Бахослужение-2017'.

Интерактив, конфеты и Кофейная кантата: в Калининграде пройдёт музыкальный фестиваль "Бахослужение-2017" (программа)

Гости смогут сфотографироваться на фоне интерьеров зала и примерить исторические костюмы. В 14:00 в концертном зале пройдёт фотовыставка, посвящённая памяти основателя фестиваля Гарри Гродберга и юбилею органа Калининградской филармонии.

Будут исполнены Кофейная и Крестьянская кантаты Баха. В 16:00 на открытом воздухе возле филармонии Камерный оркестр представит театрализованный интерактивный музыкальный проект под руководством заслуженного артиста РФ Александра Андреева.

Дорийская”', Концерт для трубы с оркестром Арутюняна, а также Фантазию и фугу на тему B-A-C-H Ференца Листа. В 19:00 органистка Хироко Иноуэ из Японии вместе с трубачом Владиславом Лавриком из Москвы исполнят три хоральные прелюдии Баха, произведение 'Токката и фуга ре минор ?

Лауреат международных конкурсов Андрей Бардин исполнит известные композиции Баха, такие как Фантазия соль мажор 'BWV 572', Прелюдия и фуга ми минор 'BWV 533' и другие. В 19:00 в концертном зале филармонии пройдёт концерт памяти Гарри Гродберга.

Мария Гаврилюк вместе с солистами и вокалистами Калининградской филармонии проведёт концерт для всех поклонников органной музыки. В 19:00 состоится закрытие фестиваля 'Бахослужение-2017'.

Тогда исполнилось ровно 250 лет со дня смерти композитора. Впервые музыкальный фестиваль 'Бахослужение' прошёл в 2000 году. С тех пор Калининградская областная филармония каждый год принимает в своих стенах музыкантов из европейских стран и всех поклонников классической музыки. Идея фестиваля появилась у выдающегося корифея отечественного органного искусства Гарри Гродберга. В филармонии прозвучит также инструментальная, оркестровая и вокальная музыка. В программе фестиваля композиции не только самого Баха, но и его современников, композиторов других эпох и стилевых направлений.

По традиции заключительный день, день памяти И. В этом году фестиваль будет проходить на протяжении всей следующей недели — с 25 по 28 июля. Баха, заканчивался сольным концертом самого Гарри Гродберга. С. Поэтому органный концерт 28 июля пройдёт в его честь. Но в прошлом году народный артист РФ ушёл из жизни.

Более подробную информацию о фестивале можно найти на сайте филармонии.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом сообщается на сайте учреждения. В Калининградской областной филармонии в субботу, 22 июля, состоится открытие международного музыкального фестиваля 'Бахослужение-2017'. Об этом сообщается на

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Интерактив, конфеты и Кофейная кантата: в Калининграде пройдёт музыкальный фестиваль "Бахослужение-2017" (программа)