» » Ввод первой очереди аэровокзала Храброво задержан из-за замечаний Ростехнадзора

Ввод первой очереди аэровокзала Храброво задержан из-за замечаний Ростехнадзора

Общество
393
0

Об этом говорилось в ходе оперативного совещания в областном правительстве в пятницу, 14 июля. Задержка со сдачей первой очереди аэровокзального комплекса Храброво вызвана замечаниями со стороны Ростехнадзора, который проводил проверку окончания работ по реконструкции.

Ввод первой очереди аэровокзала Храброво задержан из-за замечаний Ростехнадзора

Самая главная была связана с системой охлаждения воздуха. «Там было порядка 12 замечаний комиссии. Хотя на самом деле временная схема охлаждения воздуха уже была. Я так понимаю, что коллеги всё сделали, всё работает, всё хорошо. Единственное место, где ощущалось, что что-то не так, — это наверху под куполом», — прокомментировал врио губернатора Антон Алиханов.

После этого первая очередь аэровокзала будет введена в эксплуатацию и в течение нескольких дней начнет полноценную работу. Как заявил генеральный директор ЗАО «Храброво» Александр Корытный, положительное заключение о соответствии (ЗОС) от Ростехнадзора руководство аэропорта планирует получить 17 июля.

Терминал полностью готов, проведены все комплексные испытания, исследования, и мы готовы к тому, чтобы перевести людей в 27 тыс. «На данный момент могу со 100%-ной долей уверенности заявить, что мы устранили все замечания. новых квадратных метров, соответственно, кардинально изменить ситуацию к лучшему», — рассказал Корытный.

Глава региона потребовал у чиновников и руководства аэропорта обеспечить ежедневный контроль работ по строительству аэровокзала.

Может быть, к марту вы успеете, но у меня большие в этом сомнения. «Вы продолжаете работать, начали вторую очередь, сваи забили, сократили площади обслуживания, совсем уже превратили аэропорт в «душегубку». Мы понимаем, что не важно, сколько там будет на объекте людей, но мы не можем сдать терминал в мае или июне, или за день до. Хорошо, что мы подходим к концу с первой очередью. К концу марта у нас должен быть аэропорт, поэтому должно быть расписано, что, где, чего и когда, какие работы должны быть выполнены. Это требование FIFA. Зная ваш характер, прошу, если нужно, постоянно подрядчиков стимулировать», — обратился Антон Алиханов к Александру Корытному.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом говорилось в ходе оперативного совещания в областном правительстве в пятницу, 14 июля. Задержка со сдачей первой очереди аэровокзального комплекса Храброво вызвана замечаниями со стороны

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Ввод первой очереди аэровокзала Храброво задержан из-за замечаний Ростехнадзора