» » "Планета обезьян", праздник шоколада и джаз: как развлечься в Калининграде 14–16 июля

"Планета обезьян", праздник шоколада и джаз: как развлечься в Калининграде 14–16 июля

Общество
371
0

Однако и в городе немало развлечений на этих выходных. Погода в Калининграде налаживается, и можно наконец-то отправиться за город для долгожданного отдыха на природе. LiveKenig подготовил обзор мероприятий на грядущий уикенд.

"Планета обезьян", праздник шоколада и джаз: как развлечься в Калининграде 14–16 июля

Те, кто не боится российского кино, могут посетить премьеру ужастика 'Чёрная вода' (16+) с классической завязкой: группа друзей отправляется в почти заброшенную деревню, где происходит чёрт-те что. Кинопрограмма на этой неделе не особенно разнообразна. Кому охота посмеяться, для тех комедия Романа Волобуева 'Блокбастер' (16+) о приключениях неудачливой грабительницы-фотомодели и её случайной подружки.

На киноэкране наконец решится, кто будет править Землёй — люди или обезьяны. Зато вышла новая 'Планета обезьян' (16+). Кроме того, зрителям предлагается криминальный триллер 'Выстрел в пустоту' (18+) про 'от сумы да тюрьмы'.

Колоскова) в 20:00 начнётся 'Поэтическая бойня' (18+) под девизом 'Лучше останься дома'. В пятницу в кинокафе 'Новости' (бывшая 'Квартира' на ул.

В воскресенье в 18:00 там состоится концерт органной и вокальной музыки 'Аве, Мария' (6+). В субботу в 19:00 в Кафедральном соборе выступит композитор Томаш Гланц, который исполнит джазовые импровизации на тему произведений Баха (6+).

В пятницу, 14 июля, на сцену Kaliningrad City Jazz Club выйдет Гоша Куценко с группой 'ГК', чтобы представить в том числе композиции в стиле эйсид-джаз (18+). Томаш Гланц не единственный, кто в этот уик-энд исполнит в Калининграде джазовую музыку. Колоскова) в этот вечер пройдёт музыкальная встреча (16+), начало в 19:00. В кинокафе 'Новости' (бывшая 'Квартира' на ул. Рахманинова Иляна Иващук исполнит композиции Эллы Фицджеральд и Натали Коул. Ученица музколледжа им.

В 20:00 в трактире 'У Гашека' на Ленинском проспекте будет исполнена акустическая программа 'Джазовый блюз' (16+) от Сергея Пахомова и Александра Чайкина. В 17:00 в рамках музыкальных вечеров у фонтана в зоопарке выступит Amber Brass Quintet (6+), участник фестиваля 'Калининград Сити Джаз'.

В программе — ярмарка, гулянья и концерты от Кафедрального собора.  В выходные на острове Канта пройдёт праздник шоколада (0+).

В программе — ростовые куклы, танцевальный флешмоб, шоу больших барабанов и интерактивные площадки. В субботу в 12:00 в парке 'Юность' начнётся концерт коллективов 'Маленькая страна', Amber Blues Kids и гитаристов Кристины и Алексея Бачинских (0+). В 22:00 в Балтийске стартует ежегодный фестиваль огня (6+), в программе — файер-шоу от коллективов из различных городов.

В 16:30 в парке 'Юность' пройдёт мастер-класс по линди-хопу (0+) — танцу, который европейцы заимствовали у афроамериканцев. В воскресенье в 11:00 зоопарк приглашает на авторскую экскурсию 'Крылья, ноги и хвосты' (0+) о птицах.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Однако и в городе немало развлечений на этих выходных. Погода в Калининграде налаживается, и можно наконец-то отправиться за город для долгожданного отдыха на природе. LiveKenig подготовил обзор

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Планета обезьян", праздник шоколада и джаз: как развлечься в Калининграде 14–16 июля