» » Рабочие калининградской компании «Фиш продактс» пожаловались на крупные долги по зарплате

Рабочие калининградской компании «Фиш продактс» пожаловались на крупные долги по зарплате

Общество
816
0

В среднем задолженность предприятия перед каждым работником составляет 100 тыс. С апреля 2016 года по настоящее время сотрудникам компании «Фиш продактс» не выплачивалась заработная плата в полном объеме. О проблемах с выплатой заработка сообщили сотрудники организации, обратившиеся в газету «Дворник» с коллективной жалобой. руб.

Рабочие калининградской компании «Фиш продактс» пожаловались на крупные долги по зарплате

Как отметили сотрудники ООО «Фиш продактс», несмотря на неоднократные требования о выплате задержанной зарплаты, работодатель не предпринимал каких-либо попыток уладить ситуацию и погасить долг.

Как указано в обращении, 14 июля работники попытались забрать свои трудовые книжки, приказы о приостановлении деятельности, приказы об увольнении или иные документы, однако в выдаче какой-либо документации им было отказано. 11 июля 2017 года коллектив предприятия узнал о приостановлении своей трудовой деятельности.

Сегодня вообще не пустили на завод, всё опечатали, сказали, продается бизнес. «Нас не уволили, трудовые книжки нам не дали, нас не рассчитывают. Но мы так поняли, он, наверное, уже четвертый месяц бизнес продает…», — рассказывает Галина, одна из сотрудниц предприятия. Директор сказал: “Я, как продам бизнес, вас всех рассчитаю”.

Стоит отметить, что жалоба подписана 39 работниками, среди которых есть и люди с ограниченными возможностями здоровья (глухонемые).

Директор нас в конце смены собрал и сказал, что этот вопрос решится в четверг или в пятницу. «Мы в понедельник работали. Нас вообще не пускают на территорию, даже на центральной проходной. Мы сегодня пришли узнать: нам ведь надо на другую работу, документы нужны. Но что, нас так и будут кормить обещаниями? Вызвали начальника цеха, она сказала: “Давайте в понедельник”. Мы до пятницы ждали по-честному, как он и сказал», — жалуется другая сотрудница Ирина. Позвонили директору, он сказал, что находится за границей.

RUGRAD.EU обратился за комментарием к директору ООО «Фиш продактс» Владимиру Саликову.

В понедельник – вторник будет этот вопрос рассматриваться с компанией, с которой мы ведем переговоры. «Мы продаем бизнес, чтобы рассчитаться по долгам. Сказал, что, если кто-то хочет уволиться, может уволиться, если у кого-то есть отпуск — может оформить отпуск. Неделю назад я разговаривал с людьми, сказал про ситуацию, как она есть на самом деле. Кому нужно уволиться или оформить, либо забрать документы, всё это будет в понедельник утром», — сообщил руководитель фирмы, добавив, что на предприятии работает приблизительно 70 человек. Вчера всех людей обзвонили, сказали, что собираю всех в понедельник на предприятии.

Материал к публикации подготовил Honna.
В среднем задолженность предприятия перед каждым работником составляет 100 тыс. С апреля 2016 года по настоящее время сотрудникам компании «Фиш продактс» не выплачивалась заработная плата в полном

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Рабочие калининградской компании «Фиш продактс» пожаловались на крупные долги по зарплате