» » Счастливые кубинцы, редкий филин и торговля будущего: в Калининграде пройдёт четырёхдневный кинофестиваль (программа)

Счастливые кубинцы, редкий филин и торговля будущего: в Калининграде пройдёт четырёхдневный кинофестиваль (программа)

Общество
283
0

Планета людей'. С 18 по 30 июля в Калининграде пройдёт фестиваль 'Моя Планета. Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия.

Счастливые кубинцы, редкий филин и торговля будущего: в Калининграде пройдёт четырёхдневный кинофестиваль (программа)

Для неё фотографы со всей России прислали более 6 000 фотографий, из них выбрали 42 лучшие. Начнётся фестиваль с выставки: во вторник, 18 июля, у памятного знака 'Землякам-космонавтам' откроется экспозиция 'Природа: начало'.

Поднимитесь на Эверест или поставьте палатку на горе Машук. 'Посмотрите, как улитка встречает рассвет, малыш-сайгак делает первые шаги, а бесстрашный лис встречается с человеком. Рассмотрите цветок, что распустился посреди зимы, и отыщите сон-траву', — рассказывают организаторы.

Все сеансы начнутся в 19:30. А с 27 по 30 июля в кинотеатре 'Заря' пройдёт показ четырёх документальных фильмов.

'Куба. 27 июля. Индекс счастья'

Несмотря на 40 лет изоляции от всего мира, кубинцы остались одними из самых счастливых людей в мире, а их средняя продолжительность жизни приравнивается к 78 годам. В фильме показана жизнь современной Кубы. Автор фильма, Андрей Понкратов, узнает, в чём их секрет.

'Разыскивается филин' 28 июля.

Теперь в её распоряжении уникальные кадры того, как самый древний род филина воспитывает птенцов и охотится на рыбу. Съёмочная группа на протяжении 40 дней искала в уссурийской тайге краснокнижного рыбного филина.

'Жизнь с бактериями. 29 июля. Записки о микробиологии'

Молодые учёные пробуют создать экологически чистое топливо, ищут способ преодолеть глобальное потепление и отправляются на Кавказ в поисках молочнокислых бактерий. В фильме рассказываются три истории российских микробиологов.

'Мировой рынок. 30 июля. Эволюция'

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Планета людей'. С 18 по 30 июля в Калининграде пройдёт фестиваль 'Моя Планета. Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия. Планета людей'. С 18 по 30 июля в Калининграде пройдёт фестиваль

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Счастливые кубинцы, редкий филин и торговля будущего: в Калининграде пройдёт четырёхдневный кинофестиваль (программа)