» » Роспотребнадзор изучит влияние спиннеров на здоровье детей

Роспотребнадзор изучит влияние спиннеров на здоровье детей

Общество
321
0

О проведении исследования сообщается на сайте ведомства. Роспотребнадзор проверит воздействие спиннеров на здоровье детей.

Роспотребнадзор изучит влияние спиннеров на здоровье детей

Эксперты изучат возможные негативные последствия игр со спиннерами. В ведомстве отмечают 'агрессивное продвижение' спиннеров среди детей и подростков и тревогу со стороны родителей и учителей.

Спиннеры не рекомендуют покупать в неустановленных местах и с рук. Роспотребнадзор приводит ряд рекомендаций по использованию игрушки. Спиннер нужно периодически проверять на наличие сломанных деталей. При обнаружении резкого запаха и повышенного шума специалисты советуют не пользоваться игрушкой. Дети дошкольного возраста должны играть с ними под присмотром взрослых, чтобы не проглотить или вдохнуть мелкие детали. Особое внимание эксперты советуют уделить спиннерам со светящимися элементами и часовыми батарейками.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
О проведении исследования сообщается на сайте ведомства. Роспотребнадзор проверит воздействие спиннеров на здоровье детей. О проведении исследования сообщается на сайте ведомства. Роспотребнадзор

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Роспотребнадзор изучит влияние спиннеров на здоровье детей