» » Ярошук предложил срубить две ели у Музея янтаря и перенести на их место торговый павильон

Ярошук предложил срубить две ели у Музея янтаря и перенести на их место торговый павильон

Общество
411
0

Об этом во вторник, 18 июля, во время рабочего выезда сообщил глава города Александр Ярошук. Власти Калининграда планируют перенести торговый павильон у Музея янтаря в правую сторону, чтобы он не загораживал вид на Росгартенские ворота.

В торговом павильоне у Росгартенских ворот сейчас размещаются киоск с прессой и магазин хлебобулочных изделий. Чтобы сдвинуть палатку, вероятнее всего, придется срубить две ели на площади Василевского, а также сократить пространство для пешеходов.

Пусть даже на пешеходный тротуар, зато сразу откроется вид на историческое место вместо двух ёлочек. 'Дал поручение перенести правее палатку, которая загораживает вид Росгартенских ворот. Если можно их пересадить, сделаем это, если нет, просто вырубим', – отметил Ярошук.

Всего с начала года мэрия выдала порубочные билеты почти на 1800 деревьев. Сейчас возле Музея янтаря кладут польскую плитку особой толщины и износостойкости, которая будет менять свой цвет в зависимости от погоды.  В июне 2017 года администрация Калининграда уже выдавала разрешения на вырубку 14 деревьев у Музея янтаря.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Об этом во вторник, 18 июля, во время рабочего выезда сообщил глава города Александр Ярошук. Власти Калининграда планируют перенести торговый павильон у Музея янтаря в правую сторону, чтобы он не

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Ярошук предложил срубить две ели у Музея янтаря и перенести на их место торговый павильон