» » ГИБДД: некоторые водители маршруток города работают без российских "прав"

ГИБДД: некоторые водители маршруток города работают без российских "прав"

Общество
422
0

Об этом в четверг, 20 июля, на брифинге сообщил врио начальника регионального Управления Госавтоинспекции Геннадий Бубёнов. На некоторых маршрутах Калининграда продолжают работать водители автобусов малого класса с водительскими удостоверениями иностранных государств.

Часть водителей уже прошли 'переаттестацию' и получили новый документ, другая часть продолжает выезжать на линию в нарушение законодательства. По данным главного госинспектора в области, с 1 июня все иностранцы, работающие водителями, должны иметь российские 'права'. Всего доля иностранных водителей на рынке перевозок не превышает в Калининграде 5%. 

С начала июня права получили 60 человек, но мы фиксируем случаи, когда водители выходят на линию в нарушение законодательства. 'Чтобы не останавливать деятельность автопредприятий, иностранцам предложили в особом порядке сдачу экзаменов. На них мы составляем протоколы', — отметил Бубёнов.

Запретить работать иностранцам без российских прав удалось только с четвертой попытки. Требование запретить иностранцам работать на грузовом и пассажирском автотранспорте было введено ещё в 2013 году, но срок его вступления в силу переносился несколько раз.

Ранее в нашем городе часто ловили нарушителей-гастарбайтеров, которые работали нелегально и имели десятки штрафов. В Калининграде большая часть работающих водителей-иностранцев, занятых в перевозке пассажиров, 'легализовались' заранее — пояснили в Ассоциации перевозчиков. Одного из таких доставили в суд прямо с маршрута.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Об этом в четверг, 20 июля, на брифинге сообщил врио начальника регионального Управления Госавтоинспекции Геннадий Бубёнов. На некоторых маршрутах Калининграда продолжают работать водители автобусов

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

ГИБДД: некоторые водители маршруток города работают без российских "прав"